10口全千兆非网管型以太网交换机- 宇泰(UTEK) - 全球领先智能通信解决方案提供商!
-Language-

产品名称: 10口全千兆非网管型以太网交换机

规格型号: UT-60010G系列

●最大支持10路网络接口,以太网口和光口可支持多种组合
以太网口支持全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能
内带储存转发机制,缓存8K
同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能
支持工业级IP40防护等级
通过继电器输出自动报警功能
冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护
符合电信级运营标准

UT-60010G系列是非网管型全千兆以太网交换机,支持2路千兆光纤接口和8路千兆以太网端口,即插即用;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


>>订购信息


备注:
1、    以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。
2、    产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,
则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。

>>协议标准:
IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3ab


>>接口:
光纤接口:1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
RJ45接口:10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应


>>传输距离:

超五类双绞线:100m
光纤跳线
单模:1310nm   20/40/60Km
           1550nm   20/40/60/80/100/120Km
多模:1310nm   2Km


>>交换性能:
转发速率
千兆网络接口:1488095pps
传输模式:存储转发
MAC地址缓存:16K
背板带宽:20G


>>电源需求:
输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和
                  110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or
                  110/220VDC(88~264VDC)
 支持双电源冗余输入


>>功耗:

最大输入功耗 400mA@24Vmax


>>机械特性:
外壳:IP40防护安装    
安装方式:导轨式安装\壁挂式安装


>>机械尺寸:

尺寸(W×H×D):150mm×47.6mm×100mm


>>工作环境:
工作温度:-40℃ ~85℃
存储温度:-40℃ ~85℃
相对湿度:0~95%(无凝露)


>>行业标准:
EMI :FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:
IEC(EN)61000-4-2(ESD)
IEC(EN)61000-4-3(RS)
IEC(EN)61000-4-4(EFT)
IEC(EN)61000-4-5(Surge)
IEC(EN)61000-4-6(CS)
IEC 60068-2-27(Shock)
IEC 60068-2-32(Freefall)


>>保修期:5年