-Language-

产品名称: 100M 光纤收发器

规格型号: UT-2601系列

配有1100Base-FX光口和110/100Base-T(X)以太网接口

采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,

保证数据传输可靠,工作寿命长

支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

10Mbps100Mbps此同时自动适应,无需手动调整

网口支持全自动交叉识别

内带存储转发机制

符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上

使用SC光纤接口(可选ST/FC接口)

UT-2601系列是非网管型工业光纤收发器,该系列产品支持110/100Base-T(X)以太网接口和1100Base-FX光口,即插即用。该光纤收发器采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

100Base-FX

10/100Base-T(X)

100Base-FX

UT-2601SM-SC-220

1

1

    SC光口

UT-2601MM-SC-220

1

1

SC光口


备注:

1、以上产品的光口类型默认为SC接口,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品的后缀“220“表示为电源110/220VAC/DC88~264VAC/DC)输入。


协议标准

IEEE 802.3

IEEE 802.3u

接口

光纤接口:1100Base-FX端口

RJ45接口:110/100Base-TX)端口,MDI/MDI-X自适应

传输距离

超五类双绞线:100m

光纤

单模:1310nm 20/40/60Km

        1550nm 20/40/60/80/100/120Km

多模:1310nm 2Km

交换性能

转发速率:148810pps

传输模式:存储转发

MAC地址缓存:1K

交换带宽:400M

电源需求

输入电压:110/220V AC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC(88~264VDC)

功耗

空载:3.2 W@220VAC

满负载:4.3 W@220VAC

机械特性

外壳:IP40防护安装    

重量: 560g

安装方式:导轨式安装\壁挂式安装

机械尺寸

尺寸(W×H×D: 100mm×47.2mm×85mm

工作环境

工作温度:-40~85

存储温度:-40~85

相对湿度:0~95%(无凝露)

行业标准

EMIFCC Part 15CISPR (EN55022) class A

EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD)

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:5