-Language-

产品名称: 24 4G 千兆非网管型以太网交换机

规格型号: UT-60424F系列

最大支持28路网络接口,以太网口和光口可支持多种组合

丰富接口类型,光口SC/ST/FC/SFP插槽可选

以太网口支持全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能

支持存储转发交换方式

支持4级静电和4级浪涌等级防护

宽温设计,工作温度可达-40~85

无阻塞,全线性转发,充分减小网络延时

工业防护等级IP40,无风扇设计,低功耗

支持电源告警功能

UT-60424F系列是非网管型工业以太网交换机,采用模组化设计,满足各类工业通信需求。该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

100Base-FX

1000Base-X

10/100Base-TX

100Base-FX

1000Base-X

UT-60424F-8T8SC-BNA

8

-

8

SC光口

-

UT-60424F-16T-BNA

-

-

16

-

-

UT-60424F-24T-BNA

-

-

24

-

-

UT-60424F-16T2SC-BNA

2


16

SC光口

-

UT-60424F-16T4SC-BNA

4

-

16

SC光口

-

UT-60424F-16T8SC-BNA

8

-

16

SC光口

-

UT-60424F-24T2SC-BNA

2

-

24

SC光口

-

UT-60424F-24T4SC-BNA

4

-

24

SC光口

-

UT-60424F-8T16SC-BNA

16

-

8

SC光口

-

UT-60424F-16T-2GSC-BNA

-

2

16

-

-

UT-60424F-16T-4GSC-BNA

-

4

16

-

SC光口

UT-60424F-24T-2GSC-BNA

-

2

24

-

SC光口

UT-60424F-24T-4GSC-BNA

-

4

24

-

SC光口

UT-60424F-16T-4GP-BNA

-

4

16

-

SFP插槽

UT-60424F-4T20SC-BNA

20

4

-

-

SC光口

UT-60424F-4T24SC-BNA

24

-

4

-

SC光口

UT-60424F-24T-4GP-BNA

-

4

24

-

SFP插槽

备注:

1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品中后缀“BNA”中的“A”表示为单电源110/220VAC/DC88~264VAC/DC)输入;如果后缀是“BND”,则

BND”中的“D”表示双电源110/220VAC/DC88~264VAC/DC)输入。


协议标准

标准: IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3zIEEE802.3ab

接口

光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST

                 1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)

RJ45接口:10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应

传输距离

超五类双绞线:100m

光纤跳线:

单模:1310nm   20/40/60Km

           1550nm   20/40/60/80/100/120Km

多模:1310nm   2Km

交换性能

转发速率:148810pps(百兆接口)

转发速率:1488095pps(千兆接口)

传输模式:存储转发

MAC地址缓存:8K

背板带宽:12.8G

电源需求

输入电压:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC(88~264VDC)

本设备选用单电源输入,可选双电源冗余输入

功耗

设备额定功率为30W

机械特性

外壳:IP40防护安装    

重量:不大于4440g

安装方式:机架式安装

机械尺寸

尺寸(W×H×D: 440mm×44mm×315mm

工作环境

工作温度:-40~85

存储温度:-40~85

相对湿度:0~95%(无凝露)

行业标准

EMI

FCC Part 15CISPR (EN55022) class A

EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD)

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:5