• UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机
  • UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机
  • UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机
  • UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机
  • UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机
UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机UT-60010G系列  10口全千兆非网管型以太网交换机

产品名称:UT-60010G系列 10口全千兆非网管型以太网交换机

产品名称:以太网交换机
产品型号:UT-60010G
传输速率:千兆
接口数量:10口
网络管理:非网管
应用等级:工业级

>>>产品概述:

UT-60010G系列是非网管型全千兆以太网交换机,支持2路千兆光纤接口和8路千兆以太网电口,即插即用;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


>>>产品特性:

●最大支持10路网络接口,以太网口和光口可支持多种组合

●以太网口支持全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能

●同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能

●支持工业级IP40防护等级

●通过继电器输出自动报警功能

●冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护

●符合电信级运营标准



>>>规格参数:


>>>订购信息:

订购信息
产品型号接口描述光口类型
1000Base-X10/100/1000Base-T(X)1000Base-X
UT-60010G-8GT2GSC-MNF2路8路SC光口
UT-60010G-8GT2GP-MNF2路8路SFP插槽


备注:

1、    以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、    产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。


规格参数


>>>产品参数:

订购信息
协议标准

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、

IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x

接口光纤接口1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
RJ45接口10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应

LED指示灯

P1、P2电源指示灯,FAIL电源故障灯,G1、

G2光纤指示灯,RJ-45指示灯

告警触点一路继电器输出,常开常闭容量1A @ 24VDC
传输距离超五类双绞线:100m
光纤跳线单模

1310nm   20/40/60Km

1550nm   80/100/120Km

多模1310nm   2Km
交换性能转发速率1488095pps
传输模式存储转发
MAC地址空间16K
缓存空间2Mb
背板带宽22G
最大帧长10KB
电源需求输入电压可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 10/220VDC(88~264VDC),支持双电源冗余输入
功耗最大输入功耗 400mA@24Vmax
机械特性外壳IP40防护等级
重量820g
安装方式导轨式安装\壁挂式安装
尺寸150mm×100mm×47.6mm
工作环境工作温度-40℃ ~85℃
存储温度-40℃ ~85℃
相对湿度0~95%(无凝露)
行业标准EMI FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD) 

IEC(EN)61000-4-3(RS) 

IEC(EN)61000-4-4(EFT) 

IEC(EN)61000-4-5(Surge) 

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC(EN)61000-4-8  

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期3年


>>>产品尺寸:

 20220829151800_84570.jpg





技术文档


导航菜单