• UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机
  • UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机
  • UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机
  • UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机
UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机

产品名称:UT-60008F 8口百兆非网管型以太网交换机

产品名称:以太网交换机
规格型号:UT-60008F
传输速率:百兆
端口数量:8口
网络管理:非网管
应用等级:工业级

>>>产品概述:

UT-60008F系列是非网管型工业以太网交换机,最大可支持各种8路百兆网络接口,即插即用;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


>>>产品特性:

●最大可支持各种8路百兆网络接口

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长

●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

●10Mbps与100Mbps此同时自动适应

●网口支持全自动交叉识别

●符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上

●使用SC光纤接口(可选ST/FC接口)

●通过FAIL继电器输出自动报警功能

●冗余双电源输入,过载保护



>>>规格参数:


>>>订购信息:

订购信息
产品型号接口描述
光口类型
100 Base-FX10/100Base-T(X)100 Base-FX
UT-60008F-8T-MNF-8路-
UT-60008F-6T2SC-MNF2路6路SC光口
UT-60008F-7T1SC-MNF1路7路SC光口
UT-60008F-4T4SC-MNF4路4路SC光口

备注:

1、 以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、 产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。



>>>产品参数:

技术参数
协议标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x
接口光纤接口100Base-FX端口(SC/FC/ST)
RJ45接口10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应
LED指示灯电源指示灯,网络指示灯,告警指示灯,光口指示灯
传输距离超五类双绞线100m
光纤跳线单模

1310nm   20/40/60Km

1550nm   80/100/120Km

多模1310nm   2Km
交换性能百兆网络接口148810pps
传输模式存储转发
MAC地址空间2K
缓存空间1Mb
背板带宽2G
电源需求输入电压可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和110/220V AC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC(88~264VDC),支持双电源冗余输入
功耗最大输入功耗 300mA@24Vmax
机械特性外壳IP40防护等级
重量不大于1600g
安装方式导轨式安装\壁挂式安装
尺寸150mm×100mm×47.6mm
工作环境工作温度-40℃~85℃
存储温度-40℃~85℃
相对湿度0~95%(无凝露)
行业标准EMIFCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD) 

IEC(EN)61000-4-3(RS) 

IEC(EN)61000-4-4(EFT) 

IEC(EN)61000-4-5(Surge) 

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC(EN)61000-4-8 

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期3年


>>>产品尺寸:

 20220829151504_23784.jpg



技术文档


导航菜单