• UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机
  • UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机
  • UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机
  • UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机
  • UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机
UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机UT-60408F系列  8+4G千兆非网管型以太网交换机

产品名称:UT-60408F系列 8+4G千兆非网管型以太网交换机

产品名称:以太网交换机
产品型号:UT-60408F
网络管理:非网管
产品等级:工业级
传输等级:千兆
信号接口:8+4G

>>>产品概述:


UT-60408F系列是非网管型工业以太网交换机,最多可达12路接口,支持各种百兆光电组合,支持千兆光口(SC/ST/FC/SFP插槽),最多4路千兆接口,即插即用,满足各类工业通信需求。该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的远程终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


>>>产品特性:

●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

●支持10/100Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

●同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能

●支持工业级IP40防护等级

●通过继电器输出自动报警功能

●冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护

●符合电信级运营标准


>>>规格参数:


>>>订购信息:

订购信息
产品型号接口描述光口类型
100Base-FX1000Base-X10/100Base-T(X)100Base-FX1000Base-X
UT-60408F-8T2SC-BNF2路-8路SC光口-
UT-60408F-8T4SC-BNF4路-8路SC光口-
UT-60408F-8T-4GSC-BNF-4路8路-SC光口
UT-60408F-8T-4TP-BNF-4路8路-SFP手插槽


备注: 

1、以上产品的百兆光口类型默认为单模双纤SC接头,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品的后缀”BNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。


>>>产品参数:

产品参数
协议标准IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x
接口光纤接口100Base-FX端口(SC/FC/ST)

1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)

RJ45接口10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应
LED指示灯电源指示灯,网络指示灯,告警指示灯
传输距离超五类双绞线100m
光纤跳线单模

1310nm   20/40/60Km

1550nm   80/100/120Km

多模1310nm   2Km
交换性能转发速率百兆网络接口148810pps
千兆网络接口1488095pps
传输模式存储转发
MAC地址空间8K
缓存空间3Mb
背板带宽9.6G
最大帧长2KB
功耗设备最大输入功率为625mA@24Vmax
电源需求 输入电压

可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz 

or 110/220VDC(88~264VDC)支持双电源冗余输入

机械特性外壳IP40防护等级
重量不大于1700g
安装方式导轨式安装
尺寸150mm×120mm×70mm
工作环境工作温度-40℃~85℃
存储温度-40℃~85℃
相对湿度0~95%(无凝露)
行业标准EMIFCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD) 

IEC(EN)61000-4-3(RS) 

IEC(EN)61000-4-4(EFT) 

IEC(EN)61000-4-5(Surge) 

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC(EN)61000-4-8  

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期3年


>>>产品尺寸:

20200724172128_30416.jpg



技术文档


导航菜单