-Language-

产品名称: 6口全千兆非网管型以太网交换机

规格型号: UT-6406G-220

● 采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
● 保证数据传输可靠,工作寿命长
● 支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
● 10/100/1000Mbps自动适应
● 网口支持全自动交叉识别,无需手动操作开关
● 即插即用,方便使用
● 工作温度:-40℃~85℃
● 电压输入:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC (88~264VDC) 本设备支持双电源冗余输入

UT-6406G-220系列是非网管型全千兆以太网交换机,支持2路千兆光纤接口和4路千兆以太网端口,即插即用;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


备注:以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

规格参数

协议标准
IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、
IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x
接口
光纤接口:1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
RJ45接口:10/100/1000Base-T端口,MDI/MDI-X自适应
传输距离
超五类双绞线:100m
光纤模块
单模:1310nm   20/40/60Km
           1550nm   80/100/120Km
多模:1310nm   2Km
交换性能
转发速率:1488095pps
传输模式:存储转发
MAC地址空间:1K
缓存空间:1Mb
背板带宽:12G
最大帧长:10KB
电源需求
输入电压:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 
110/220VDC (88~264VDC) 本设备支持双电源冗余输入
功耗:设备额定功率为10W

保修期:3年