-Language-

产品名称: 28口全千兆网管型以太网交换机

规格型号: UT-62424G系列

支持千兆以太网口和光口的多种不同组合

支持IGMP Snooping过滤多播封包

支持IEEE 802.1Q VLAN便于简易网络规划

支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)TOS/DiffServ增加网络稳定性

支持STP/RSTPMSTP网络冗余及SNMPv1/v2v3

采用RMON提升网络监控机预测能力

支持支持链路聚合,优化网络带宽

支持访问控制列表(ACL)增强灵活度及网络管理安全性

支持端口镜像功能,便于在线调试

支持端口限速\广播风暴抑制\组播风暴抑制\未知单播风暴抑制

支持3层交换功能(静态路由/Rip/OSPF/VRRP),进行跨网段数据传送

支持电源,端口异常状态继电器输出告警功能

支持宽温工作,工作温度范围为:-40~85

 UT-62424G系列是款高性能,高性价比的全千兆网管型工业以太网交换机。为了满足工业应用的不同要求,该系列采用模块化设计,最高可达12路千兆光纤接口和16路以太网端口,增强了网络扩展的灵活性,非常适合大规模工业网络的应用。
UT-62424G系列产品支持多种高级管理功能,端口镜像、VLAN、IGMPSnooping、QoS、STP/RSTP/MSTP、ACL访问控制列表等丰富的二层软件特性及一系列实用的管理方式,如Console、Telnet、Web、SNMP 和继电器告警输出等,同时还支持丰富的IPv4和IPv6三层路由协议(静态路由/RIP/OSPF/VRRP)、组播技术以及策略路由机制,为用户提供完善的IPv4/IPv6解决方案,更好的为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域构建大型局域网络提供安全可靠的解决方案。

产品选型

协议标准
标准: IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3z、
          IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D、
          IEEE802.1W、IEEE802.1s、IEEE802.3ad、IEEE802.1x
协议: ARP、ICMP、TCP、HTTP、HTTPS 、Telnet、STP/RSTP/
          MSTP、LLDP、IGMP、SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server、
          NTP、Syslog
三层交换技术:静态路由、RIP V1/V2、OSPF、VRRP支持路由器冗余
流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控
接口
光纤接口:1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
RJ45接口:10/100/1000Base-T端口,MDI/MDI-X自适应
传输距离
超五类双绞线:100m
光纤模块
单模:1310nm   20/40/60Km
         1550nm   80/100/120Km
多模:1310nm   2Km
交换性能
转发速率
百兆网络接口:148810pps
千兆网络接口:1488095pps
传输模式:存储转发
MAC地址空间:16K
缓存空间:12Mb
背板带宽:56G
最大帧长:9216B
主机单播路由表:512(IPv4),256(IPv6)
网段单播路由表:64(IPv4/IPv6)
电源需求
输入电压:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC
(88~264VDC) 本设备选用单电源输入,可选双电源冗余输入
功耗
设备额定功率为30W
机械特性
外壳:IP40防护安装    
重量:不大于4440g
安装方式:机架式安装
机械尺寸
尺寸(W×H×D): 440mm×44mm×315mm

保质期:5年