12口全千兆网管型以太网交换机 - 宇泰(UTEK) - 全球领先智能通信解决方案提供商!
-Language-

产品名称: 12口全千兆网管型以太网交换机

规格型号: UT-62012G系列

支持以太网口和光口(可选SFP插槽/ST/FC/SC接口)多种组合

支持IGMP Snooping过滤多播封包

支持IEEE 802.1Q VLAN便于简易网络规划

支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)TOS/DiffServ增加网络稳定性

支持STP/RSTPMSTP网络冗余及SNMPv1/v2v3,确保网络安全管理,采用RMON提升网络监控机预测能力

支持支持链路聚合,优化网络带宽

支持访问控制列表(ACL)增强灵活度及网络管理安全性

支持端口镜像功能,便于在线调试

支持端口限速、广播风暴抑制、组播风暴抑制、未知单播风暴抑制,确保网络稳定性

支持电源,端口异常状态继电器输出告警功能

支持宽温工作,工作温度范围为:-40~85

UT-62012G系列是款高性能全千兆网管型工业以太网交换机。为了满足工业应用的不同要求,该系列采用模块化设计,最高可达4路千兆光纤接口和8路以太网端口,增强了网络扩展的灵活性。该系列交换机支持端口镜像、VLAN、igmp、QoS、Stp/Rstp/Mstp、ACL访问控制列表等丰富的二层软件特性及一系列实用的管理方式,如Console、Telnet、Web、SNMP 和继电器告警输出等,更好的为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域构建大型局域网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

1000Base-FX

10/100/1000Base-T(X)

1000Base-FX

UT-62012G-8GT2GSC-BNF

2

8

SC光口

UT-62012G-8GT4GSC-BNF

4

8

SC光口

UT-62012G-8GT4GP-BNF

4

8

SFP插槽

备注:

1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品的后缀”BNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。



协议标准

标准:IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3xIEEE802.3z

          IEEE802.3abIEEE802.1QIEEE802.1p

          IEEE802.1DIEEE802.1WIEEE802.1s

协议:ICMPTCPHTTPHTTPSTelnetSTP/RSTP/

          MSTPLLDPIGMPSNMPv1/v2/v3,

          DHCP ServerNTPRMONSyslog

流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控

接口

光纤接口:1000Base-X端口(SC/ST/FC/SFP插槽)

RJ45接口:10/100/1000Base-TX)端口,MDI/MDI-X自适应

传输距离

超五类双绞线:100m

光纤跳线

单模:1310nm 20/40/60Km

           1550nm 20/40/60/80/100/120Km

多模:1310nm 2Km

交换性能

转发速率:1488095pps

传输模式:存储转发

MAC地址缓存:8K

背板带宽:24G

电源需求

输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or  110/220VDC(88~264VDC)

支持双电源冗余输入

功耗

满载时功率不大于15W

机械特性

外壳:IP40防护安装    

重量:不大于1600g

安装方式:导轨式安装

机械尺寸

尺寸(W×H×D: 150 mm×70mm×120mm

工作环境

工作温度:-40~85

存储温度:-40~85

相对湿度:0~95%(无凝露)

行业标准

EMI

FCC Part 15CISPR (EN55022) class A

EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD)

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:5