-Language-

产品名称: 8+2G千兆非网管型以太网交换机

规格型号: UT-60208F系列

支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

支持10/100Base-T(X)自动侦测,/半双工MDI/MDI-X自适应

内带存储转发机制,缓存8K

同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能

支持工业级IP40防护等级

通过继电器输出自动报警功能

冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护

符合电信级运营标准,平均无故障工作在298652h以上

UT-60208F系列是非网管型工业以太网交换机,最大可支持各种10路网络接口,最大可支持2路千兆接口,即插即用;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

100Base-FX

1000Base-X

10/100Base-TX

100Base-FX

1000Base-X

UT-60208F-8T-2GSC-MNF

-

2

8

-

SC光口

备注:

1、以上产品的百兆光口类型默认为单模双纤SC接口,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC88~264VAC/DC)输入。



协议标准

IEEE 802.3IEEE 802.3uIEEE 802.3z

接口

光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST

                 1000Base-X端口(SC/FC/ST

RJ45接口:10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应

传输距离

超五类双绞线:100m

光纤跳线

单模:1310nm 20/40/60Km

         1550nm 80/100/120Km

多模:1310nm 2Km

交换性能

转发速率:

百兆网络接口:148810pps

千兆网络接口:1488095pps

传输模式:存储转发

MAC地址缓存:8K

交换带宽:5.6G

电源需求

输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC(88~264VDC)

支持双电源冗余输入

功耗

满载时整机功耗不大于15W

机械特性

外壳:IP40防护安装    

安装方式:导轨式安装

机械尺寸

尺寸(W×H×D: 150 mm×70mm×100mm

工作环境

工作温度:-40~85

存储温度:-40~85

相对湿度:0~95%(无凝露)

行业标准

EMIFCC Part 15CISPR (EN55022) class A

EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD)

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC(EN)61000-4-8

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:5