16+4G千兆非网管型以太网交换机- 宇泰(UTEK) - 全球领先智能通信解决方案提供商!
-Language-

产品名称: 16+4G千兆非网管型以太网交换机

规格型号: UT-60416F系列

支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
支持10/100Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
内带存储转发机制,缓存8K,支持多种协议
同时支持-40~75℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能
支持工业级IP40防护等级
通过继电器输出自动报警功能
冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护
符合电信级运营标准,平均无故障工作在298652h以上

UT-60416F系列是非网管型以太网交换机,最大可支持20路接口,最大可支持4路千兆光口,即插即用,满足各类工业通信需求。该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


产品选型

产品型号

接口描述

光口类型

100Base-FX

1000Base-X

10/100Base-TX

100Base-FX

1000Base-X

UT-60416F-16T-BNF

-

-

16

-

-

UT-60416F-12T4SC-BNF

4

-

12

SC光口

-

UT-60416F-16T-4GP-BNF

-

4

16

-

SFP插槽

UT-60416F-12T4SC-4GP-BNF

4

4

12

SC光口

SFP插槽

备注:

1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接头/SFP插槽,另可选ST/FC光口接头,更多配置可咨询市场部。
2、产品的后缀”BNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。



协议标准
IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab
接口
光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST)
                 1000Base-X端口(SFP插槽)
RJ45接口:10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应
传输距离
超五类双绞线:100m
光纤跳线
单模:1310nm   20/40/60Km
           1550nm   20/40/60/80/100/120Km
多模:1310nm   2Km
交换性能

转发速率:

百兆网络接口148810pps

千兆网络接口1488095pps
传输模式:存储转发
MAC地址缓存:8K
背板带宽: 11.2G
电源需求
输入电压:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 
                 110/220VDC(88~264VDC) 
本设备支持双电源冗余输入
功耗
设备额定功率为20W
机械特性
外壳:IP40防护安装
重量:不大于2000g
安装方式:导轨式安装
机械尺寸
尺寸(W×H×D): 150 mm×70mm×120mm
工作环境
工作温度:-40℃~75℃
存储温度:-40℃~75℃
相对湿度:0~95%(无凝露)
行业标准
EMI:
FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:
IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
IEC(EN)61000-4-3(RS)
IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
IEC(EN)61000-4-5(Surge) 
IEC(EN)61000-4-6(CS) 
IEC 60068-2-27(Shock)
IEC 60068-2-32(Freefall)
保修期:5年