-Language-

产品名称: 8+2G千兆网管型以太网交换机

规格型号: UT-62208F系列


数据控制:支持802.3X全双工流控,支持网络风暴抑制

冗余网络:支持STP/RSTP/MSTP,支持UT-Ring环网功能,保障网络的稳定性

组播管理:支持IGMP Snooping V1/V2/V3

VLAN:支持IEEE 802.1Q  VLAN,有效隔离广播域

链路聚合:支持链路静态/动态聚合,提供完善的带宽利用率

QOS:支持COSDSCP4个队列,支持WRRSP调度模式

安全管理:支持ACL访问控制列表,支持802.1X,支持用户分级管理

管理功能:支持CLIWEBSNMP管理方式

监控维护:支持端口镜像,接口状态监控,日志管理



UT-62208F系列是网管型工业以太网交换机,最多可达10路接口,支持各种百兆光电组合,最多支持2路千兆光口,即插即用,支持一路console口,提供CLI管理;支持工业现场所需的以太网二层协议,保证通信网络的稳定性;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85°C工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


 产品选型 

产品型号

接口描述

光口类型

100Base-FX

1000Base-X

10/100Base-TX

100Base-FX

1000Base-X

UT-62208F-8T-MNF

-

-

8

-

-

UT-62208F-6T2SC-MNF

2

-

6

SC光口

-

UT-62208F-4T4SC-MNF

4

-

4

SC光口

-

UT-62208F-8T-2GSC-MNF

-

2

8

-

SC光口

备注:

1、以上产品的百兆光口类型默认为单模双纤SC接口,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

2、产品的后缀“MNF”中的“F”表示为电源12/24/48VDC10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC88~264VAC/DC)输入。



协议标准

标准:IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3x

          IEEE802.3zIEEE802.1QIEEE802.1p

          IEEE802.1sIEEE802.1DIEEE802.1W

协议:ICMPTCPHTTPTelnetUT-RingSTP/RSTP SNMPLLDPIGMP-SnoopingGMRP

流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控

接口

光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST

                 1000Base-X端口(SC/FC/ST

RJ45接口:10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应

传输距离

超五类双绞线:100m

光纤跳线

单模:1310nm 20/40/60Km

          1550nm 20/40/60/80/100/120Km

多模:1310nm 2Km

交换性能

转发速率:

百兆网络接口:148810pps

千兆网络接口:1488095pps

传输模式:存储转发

MAC地址缓存:8K

交换带宽:5.6G

电源需求

输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or  110/220VDC(88~264VDC)支持双电源冗余输入

功耗

满载时整机功耗不大于15W

机械特性

外壳:IP40防护安装    

安装方式:导轨式安装

机械尺寸

尺寸(W×H×D: 150 mm×70mm×100mm

工作环境

工作温度:-40~85

存储温度:-40~85

相对湿度:0~95%(无凝露)

行业标准

EMI

FCC Part 15CISPR (EN55022) class A

EMS

IEC(EN)61000-4-2(ESD)

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC 60068-2-27(Shock)

IEC 60068-2-32(Freefall)

保修期:5